Воронеж: взгляд изнутри

На лекции по Го и Стратегии в МФПУ «Синергия» Игорь Алексеевич Гришин попросил студентов задуматься и озвучить проблемы своих регионов.

Действующие лица

Вот что ответили воронежцы:

Женская версия: «Объяснять некоторые моменты игры на примере региональных проблем я считаю нерационально, так как существующие проблемы не переносимы на камни.  Я не вижу проблем в своём городе, но приехала учиться в Москву, так как давно хотела здесь жить.»
Федоренко Валерия Юрьевна, город Воронеж.

Мужская версия: «В Воронеже очень грязное водохранилище. Оно находится в центре города, и в него ежегодно попадают тонны загрязняющих веществ. Для меня было интересным понять, что такое «игра Го», и для чего она нужна. С одной стороны она не похожа на шахматы и другие настольные игры. Но если на игру наложить практическую проблему, можно достаточно чётко вообразить пути её решения и препятствия, которые могут возникнуть на пути решения проблемы.»
Осенко Даниил, город Воронеж.

Действительно, водохранилище — центральный объект города Воронеж, и нельзя не заметить бревна в его глазу. От состояния водохранилища напрямую зависит и жизнедеятельность города, и атмосфера в нем. Могут ли помочь городу молодые стратеги? Первые шаги уже сделаны: мы выявили и осветили проблему!


Просмотров: 1 517
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий