Межклубное Го

С сентября идут занятия по игре Го в воронежском клубе кендо «Дзикисин» и в знаменитом Чайном клубе.  Сегодня состоялась первая встреча клубов! Новички уже прониклись интересом к Го и приобрели навыки игры, настало время проверить свои силы!

Первая встреча в рамках командного матча прошла в Чайном клубе.
Капитан команды Чайного клуба — хозяйка чайной, Алена Капитонова, угостила нас вкусным красным чаем и сыграла больше всех партий, причем все выиграла! На обращения к ней во время игры отвечала только «А?», поэтому чай разливать выпала честь мне, как организатору. Я даже не все разлила, что-то и в чашки попало!)

А также за команду чайной играл Митя Выборнов, и двое легионеров — опытных игроков: Ян Куликов и Сергей Скуратович. После матча Ян с Сергеем сыграли друг с другом еще две партии, удивительно гармонично у них получается! Обе партии в пол-очка! Как и в прошлый раз, очень красивые игры!

Клуб кендо представляли: Дмитрий Андреев, тоже опытный боец, Майкл Салватерра, самый быстрорастущий новичок, Леонид Чайка, самый младший и любознательный, Ирина Бейнар, самый вдумчивый игрок!
Еще игроков поддерживали зрители: Алла, бабушка Майкла, и Оля, дочка Сергея, она нарисовала дракона, играющего в Го)

После матча я сыграла сеанс с Майклом, Лёней и новым человеком, Алексеем Донских. Майкл легко решил организационную задачу, захватив мой отряд в углу! А Ирина, крепко играя и высчитывая слабые места, победила в матче более опытного соперника! Да, в клубе кендо привыкли к серьезным занятиям — счету и записи! Лишь по недосмотру организатора оказавшись на матче без своих книг для записи партий)

В матче все сыграли по две партии, и Чайный клуб победил со счетом 5:3.
Команды получили памятные открытки, и отправились готовиться к ответному матчу, который состоится 31-го октября в клубе кендо!


Просмотров: 1 836
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий